Бэтмен. Эго. Издание делюкс
Знаменитый комикс «Эго» Дарвина Кука о безжалостной саморефлексии Тёмного Рыцаря, устроившего себе жёсткий сеанс психоанализа, уже издан в формате сингла, а теперь и в лимитированном издании с дополнительными историями!
Бэтмен живёт в мире насилия, и насилие — движущая сила его мотивов. Он готов восстанавливать справедливость любой ценой. Уверенность в правильности этого метода даёт трещину после того, как на глазах Тёмного Рыцаря один из приспешников Джокера убивает себя. Герой, не ведающий страха и сомнений, впадает в депрессию и добровольно заточает себя в Бэт-пещере. Он не покинет её, пока не разберётся в себе и не поймёт, что на самом деле движет им, что управляет его «я» — страх или желание защищать, жажда мести или стремление к справедливости?
Этот комикс вдохновил режиссёра Мэтта Ривза на очередной перезапуск истории Бэтмена на большом экране.
Помимо титульной истории «Эго» и примечаний в том включены вступительное слово Дарвина Кука с рассказом о вошедших в книгу комиксах, обложка в стиле пин-ап с Женщиной-Кошкой и две истории из серии «Соло»: «Свидание с рыцарем» (Solo #1) по сценарию Дарвина Кука с рисунками Тима Сэйла и «Дежавю» (Solo #5) Дарвина Кука – истории по мотивам классического комикса из 70-х «Ночь охотника» (Night of the Stalker!) Стива Энглхарта, Вин и Сэла Амендола и Дика Джиордано.